Subasta 954T, Lote # 117
Juego abierto de té. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano. Color verde. Decorado con motivos florales en relieve y detalles en esmalte dorado. Consta de: tetera, azucarera, cremera, copa para licor, 5 tazas para té con 6 platos base. Presenta marcas de uso, desgaste y desportilladuras. Piezas: 15 Estimado $3,000-5,000